Home / Sardegna Nuota 2014

Sardegna Nuota 2014

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVERIO ORIANA                1991   ASD NUOTO CLUB CA           1'32"07  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAOCCI  SARA                   1988   ATLANTIDE                   1'22"63  766,43
       2   DI PELLEGRINI  SILVIA          1985   OLBIA NUOTO ASD             1'25"52  740,53
       3   PALA  JURICA                   1989   ACQUAMANIA ASD - CA         1'27"08  727,26
       4   MURA  ELENA                    1985   WATERLAND ASD               1'34"41  670,80
       5   LEDDA  SIMONETTA               1988   ESPERIA ASD - CAGLI         1'38"31  644,19
       6   FADDA  GIORGIA                 1988   WATERLAND ASD               1'42"45  618,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA  MARGHERITA              1981   ATLANTIDE                   1'24"10  753,63
       2   PINNA  VIRGINIA                1982   ASD GRUPPO IN FORMA         1'34"25  672,47
       3   PELLEGRINO  DANIELA            1980   ACCADEMIA SPORTIVA          1'39"23  638,72
       4   UDA  ERICA                     1984   OLBIA NUOTO ASD             1'54"56  553,25
       5   PILIA  MONICA NICOLE           1980   ACQUAMANIA ASD - CA         1'58"57  534,54

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESSI  SILVIA                  1979   ASD NUOTO CLUB CA           1'20"09  808,72
       2   PODDIGHE  LUCIANA              1976   SPORT FULL TIME SS          1'35"99  674,76

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANO  ANNA                   1973   ACCADEMIA SPORTIVA          1'41"43  651,68
       2   ANGIUS  SONIA                  1973   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'49"17  605,48

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  1'08"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  CHIARA              1967   PROMOSPORT SSD              1'29"17  767,97
       2   CASANA  BEATRICE               1965   RARI NANTES CAGLIAR         1'35"56  716,62
       3   LOIZEDDA  ALESSANDRA           1966   PROMOGEST S.C. A R.         1'36"60  708,90
       4   PODDIGHE  STEFANIA             1967   SPORT FULL TIME SS          1'48"55  630,86

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JORES  RITA M.DESIRE`          1962   PROMOGEST S.C. A R.         1'40"69  706,13
       2   MASSA  CINZIA                  1963   RARI NANTES CAGLIAR         2'05"44  566,80
       3   ALOSI  LUISA                   1961   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'07"48  557,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  1'31"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  FRANCESCA               1941   WATERLAND ASD               2'08"57  713,39

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base   :  1'53"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI  CLOTILDE            1933   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'43"29  695,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA MARCO                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           1'00"85  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  0'55"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  MATTEO                   1986   ESPERIA ASD - CAGLI         1'02"82  879,97
       2   KOZIK  MARKUS                  1988   ACQUASPORT SRL SSD          1'18"85  701,08
       3   PILLERI  FRANCESCO             1988   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'21"43  678,87
       4   MANCA  NICOLA                  1989   ALL TOGETHER COOP.S         1'22"25  672,10
       5   MURONI  ALESSANDRO             1985   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'27"11  634,60
           SALIS RICCARDO                 1989   ASD NUOTO CLUB CA          Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  0'55"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCATTILII  MAURIZIO          1982   ACQUAMANIA ASD - CA         1'05"22  857,87
       2   PALLA MASSIMILIANO             1980   ASD NUOTO CLUB CA           1'15"73  738,81
       3   DEPLANO  STEFANO               1984   ACQUASPORT SRL SSD          1'20"28  696,94
       4   MARRAS  MARCO                  1981   ESPERIA ASD - CAGLI         1'26"29  648,39
       5   LOCCI  STEFANO                 1980   ATLANTIDE                   1'27"10  642,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  0'57"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URGU  CARLO                    1977   ESPERIA ASD - CAGLI         1'17"72  739,58
       2   PORCU  DEVIS                   1975   ALL TOGETHER COOP.S         1'25"46  672,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCEDDA  ALESSIO              1969   ASD NUOTO CLUB CA           1'28"56  669,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  1'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIU  ROBERTO                1962   AQUATIC CLUB SASSAR         1'26"60  713,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  1'09"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADAU  PEPPINO                 1950   RARI NANTES CAGLIAR         2'02"55  568,83

Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  CHIARA                  1990   OLBIA NUOTO ASD             0'31"71  0,00
       2   SERRA  MICHELA                 1994   PROMOSPORT SSD              0'38"17  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANARI  GIORGIA                1989   WATERLAND ASD               0'35"88  781,22
       2   CASULA  KATIA                  1986   ASD OGLIASTRA NUOTO         0'39"70  706,05
       3   MURA  GIORGIA                  1986   PROMOGEST S.C. A R.         0'41"90  668,97
       4   CORVINO  ALESSANDRA            1988   ESPERIA ASD - CAGLI         0'46"52  602,54
       5   FULGHESU VALENTINA             1989   ASD GRUPPO IN FORMA         0'53"91  519,94
           CIUSA  LUDOVICA                1988   ACQUASPORT SRL SSD         Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIEDDU  SILVIA                 1980   OLBIA NUOTO ASD             0'42"54  663,14
       2   DESSI ELISABETTA               1980   ASD NUOTO CLUB CA           0'43"99  641,28
       3   SANNA  ONORINA                 1982   ACQUAMANIA ASD - CA         0'46"78  603,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  SARA                 1976   ACQUAMANIA ASD - CA         0'56"04  511,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'29"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEISTE MODDE  EVELIN           1972   X - TEAM OLBIA ASD          0'37"84  767,97
       2   PILERI  PIERA                  1974   X - TEAM OLBIA ASD          0'39"11  743,03
       3   FATTORE LIANA                  1970   ATLANTIDE                   0'45"94  632,56
       4   MAIRA  GIOVANNA                1970   WATERLAND ASD               0'47"10  616,99
       5   ROTONDO  BARBARA               1973   PROMOGEST S.C. A R.         0'48"83  595,13
       6   DEPAU  SIMONA                  1974   ESPERIA ASD - CAGLI         0'49"81  583,42
       7   MORO  SABRINA                  1974   SPORT FULL TIME SS          0'51"72  561,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  STEFANIA                1966   SPORT FULL TIME SS          0'36"32  815,25
       2   LOIZEDDA  ALESSANDRA           1966   PROMOGEST S.C. A R.         0'41"73  709,56
       3   PORRU  CRISTINA                1966   PROMOGEST S.C. A R.         0'43"09  687,17
       4   CASANA  BEATRICE               1965   RARI NANTES CAGLIAR         0'44"96  658,59
       5   BODANO  MARIA VALERIA          1966   PROMOGEST S.C. A R.         0'48"29  613,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
           JORES  RITA M.DESIRE`          1962   PROMOGEST S.C. A R.        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORANI ANTONIO                  1990   SPORT FULL TIME SS          0'28"54  0,00
       2   MORONI  LORENZO                1991   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'30"41  0,00
       3   BACCIU  MASSIMO                1991   X - TEAM OLBIA ASD          0'30"76  0,00
       4   CARDU ALESSANDRO               1994   ASD NUOTO CLUB CA           0'34"76  0,00
       5   OLMETTO  MATTEO                1992   X - TEAM OLBIA ASD          0'35"77  0,00
       6   MURRU  FABRIZIO                1991   ESPERIA ASD - CAGLI         0'37"14  0,00
       7   LICHERI  LUCA                  1993   PROMOSPORT SSD              0'40"79  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base   :  0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIGHINE  FEDERICO             1989   OLBIA NUOTO ASD             0'29"07  833,16
       2   DEPLANO  DANIELE               1989   ACQUASPORT SRL SSD          0'29"43  822,97
       3   DENTONI PAOLO                  1989   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"61  817,97
       4   CHILLOCCI  ANTONIO             1988   ACQUASPORT SRL SSD          0'30"21  801,72
       5   MEDDA  IGNAZIO                 1989   PROMOSPORT SSD              0'31"92  758,77
       6   SANNA  DAVIDE                  1988   OLBIA NUOTO ASD             0'35"15  689,05
       7   CERULLO  MAURO                 1987   PROMOGEST S.C. A R.         0'35"63  679,76
       8   PINNA  GIULIANO                1987   X - TEAM OLBIA ASD          0'35"69  678,62
       9   KOZIK  MARKUS                  1988   ACQUASPORT SRL SSD          0'36"62  661,39
      10   FORNASIER  STEFANO             1985   WATERLAND ASD               0'37"12  652,48
      11   PORCEDDU  FABIO                1986   ACQUAMANIA ASD - CA         0'38"47  629,58
      12   DESOGUS  EUGENIO               1987   ULIVI E PALME SPORT         0'41"83  579,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base   :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITZIANTI  ALESSANDRO          1983   FROG SWIMMING LIB.C         0'31"80  767,61
       2   MANCINI  PAOLO FRANCESCO       1980   X - TEAM OLBIA ASD          0'34"85  700,43
       3   FERINO  FRANCESCO              1982   OLBIA NUOTO ASD             0'37"46  651,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base   :  0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   OLBIA NUOTO ASD             0'26"07  942,46
       2   FENU  MARCO                    1976   SPORT FULL TIME SS          0'31"17  788,26
       3   CURRIDORI  GIOVANNI            1979   ESPERIA ASD - CAGLI         0'34"75  707,05
       4   FANUNZA  ALESSANDRO            1977   ESPERIA ASD - CAGLI         0'42"23  581,81
       5   CARTA  ANTONELLO               1975   ACCADEMIA SPORTIVA          0'46"58  527,48
           BARBUTO  FABIO                 1978   ESPERIA ASD - CAGLI        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base   :  0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLESE  ENRICO                1970   RARI NANTES CAGLIAR         0'28"05  904,81
       2   SERPI  RODOLFO                 1971   ACQUASPORT SRL SSD          0'30"79  824,29
       3   ORTU  CHRISTIAN                1971   OPPIDUM SPORT CAGLI         0'32"70  776,15
       4   COSSU  MARCO                   1973   SPORT FULL TIME SS          0'34"99  725,35
           DEIANA  TOMASO                 1970   ACCADEMIA SPORTIVA          0'34"99  725,35
       6   DEROSAS  CRISTIAN              1974   OLBIA NUOTO ASD             0'37"06  684,84
       7   LONGOBARDI  GIOVANNI           1974   PROMOGEST S.C. A R.         0'38"33  662,14
       8   PUSCEDDU  MASSIMO              1972   PROMOGEST S.C. A R.         0'39"83  637,21
       9   BARLUCCHI  RICCARDO            1973   ACQUASPORT SRL SSD          0'43"82  579,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base   :  0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAU  EMANUELE                  1966   ATLANTIDE                   0'32"71  794,25
       2   DELEDDA  DAMIANO               1968   SPORTING NUOTO LIB.C        0'33"73  770,23
       3   MARRAS  ERNESTO                1966   PROMOGEST S.C. A R.         0'34"13  761,21
       4   PIRAS  GIANLUCA                1968   ESPERIA ASD - CAGLI         0'35"84  724,89
       5   MONIZ  IVAN                    1967   ASD OGLIASTRA NUOTO         0'36"85  705,02
       6   CAPUZZI CARLO                  1965   SPORTING NUOTO LIB.C        0'36"88  704,45
       7   MICHELI  ALESSANDRO            1965   SPORT FULL TIME SS          0'40"30  644,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base   :  0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPI  MAURO                   1964   ATLANTIDE                   0'32"02  833,54
           VITIELLO  ANTONIO              1963   SPORT FULL TIME SS          0'32"02  833,54
       3   ADDIS  PIETRO                  1960   ACQUASPORT SRL SSD          0'36"01  741,18
       4   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR         0'40"74  655,13
       5   PIRO  GIANNI                   1960   ACCADEMIA SPORTIVA          0'41"39  644,84
       6   TROIANI  ERMANNO               1963   ACCADEMIA SPORTIVA          0'41"56  642,20
       7   ARMANNI  MASSIMO               1961   OLBIA NUOTO ASD             0'42"48  628,30
       8   MACIOCCO  PAOLO                1961   ACCADEMIA SPORTIVA          0'45"39  588,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base   :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI  LUIGI GAVINO          1958   SPORT FULL TIME SS          0'35"24  786,89
       2   LOCCI  ANTONELLO               1958   ATLANTIDE                   0'39"25  706,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base   :  0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GIOVANNI                1953   PROMOGEST S.C. A R.         0'47"05  612,96

Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANO SILVIA                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           1'38"37  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA MARIA LUISA             1985   SPORT FULL TIME SS          1'27"19  809,73
       2   MELIS  MARTA                   1987   ACQUASPORT SRL SSD          1'30"95  776,25
       3   MURA  GIORGIA                  1986   PROMOGEST S.C. A R.         1'38"52  716,61

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'12"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU  TANIA                   1982   ACCADEMIA SPORTIVA          1'35"89  750,86
       2   ONNIS  ANNA MARIA              1984   ACQUAMANIA ASD - CA         2'03"57  582,67
       3   MASCIA  CARLA                  1980   PROMOGEST S.C. A R.         2'06"02  571,34

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIU  CRISTINA                 1979   PROMOGEST S.C. A R.         1'48"27  667,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'13"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  DANIELA                1971   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'32"32  796,25
       2   PAGANO  ANNA                   1973   ACCADEMIA SPORTIVA          1'35"79  767,41
       3   SOLLA  DANIELA                 1970   PROMOGEST S.C. A R.         1'57"62  624,98

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENOTTI  ALBA                  1969   ESPERIA ASD - CAGLI         1'26"50  885,66
       2   BODANO  MARIA VALERIA          1966   PROMOGEST S.C. A R.         1'43"29  741,70
       3   USAI  MARCELLA                 1969   WATERLAND ASD               1'45"98  722,87
       4   SATTA  SABRINA                 1965   ACQUASPORT SRL SSD          1'48"13  708,50
       5   MANDAS  ANTONELLA              1968   FROG SWIMMING LIB.C         1'52"85  678,87

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'20"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INCANI  MAURA                  1964   PROMOSPORT SSD              1'55"13  699,73
       2   PRANTEDDU  GESUINA             1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'58"36  680,64
       3   CARBONI  RITA                  1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'04"63  646,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'25"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA  RONELLA                1957   X - TEAM OLBIA ASD          1'38"73  865,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUMBANO  STEFANO             1991   PROMOGEST S.C. A R.         1'16"85  0,00
       2   CARDU ALESSANDRO               1994   ASD NUOTO CLUB CA           1'27"40  0,00
       3   GARAU  GIANMARCO               1991   PROMOSPORT SSD              1'31"46  0,00
       4   LICHERI  LUCA                  1993   PROMOSPORT SSD              1'34"96  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  GAVINO                 1986   FLAMINIO SPORTING C         1'05"70  943,53
       2   PIPIA ANTONIO                  1985   ASD NUOTO CLUB CA           1'11"55  866,39
       3   PISANU  SANDRO                 1985   WATERLAND ASD               1'21"90  756,90
       4   CAU FABIO                      1988   ASD NUOTO CLUB CA           1'24"46  733,96
       5   PIREDDA  LUCA                  1987   ACQUAMANIA ASD - CA         1'31"12  680,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIONI  GIOVANNI MARIA        1981   ESPERIA ASD - CAGLI         1'22"44  748,30
       2   ADDARI  VALENTINO              1984   OPPIDUM SPORT CAGLI         1'26"20  715,66
       3   ESPOSITO  FRANCESCO            1981   ACQUASPORT SRL SSD          1'29"64  688,20
       4   GUERRA  FRANCESCO              1982   X - TEAM OLBIA ASD          1'33"60  659,08
       5   FRANCESCHI  MARCO              1983   PROMOSPORT SSD              1'36"98  636,11
       6   PARDU  MIRKO                   1984   ACQUAMANIA ASD - CA         1'44"49  590,39
           TIMPANARI  MANUEL              1981   PROMOGEST S.C. A R.        Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI  MICHELE                1977   RARI NANTES CAGLIAR         1'17"38  814,94
       2   ATZENI  ANDREA                 1975   ASD NUOTO CLUB CA           1'18"42  804,13
       3   MAGGIPINTO  NICOLA             1977   ESPERIA ASD - CAGLI         1'19"18  796,41
       4   BERNARDINI  CHRISTIAN          1979   ACQUASPORT SRL SSD          1'27"02  724,66
       5   VARONE  FABIO                  1976   OLBIA NUOTO ASD             1'29"94  701,13
       6   CUCCU  MAURO                   1975   ACQUASPORT SRL SSD          1'31"49  689,26
       7   CASU  MARCO                    1978   WATERLAND ASD               1'34"32  668,58
       8   MEDDA  OLIVIERO                1976   ACQUASPORT SRL SSD          1'47"04  589,13
           FLORIS  ANGELO                 1975   ALL TOGETHER COOP.S        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENACI  GIANLUCA               1971   ATLANTIDE                   1'16"82  832,34
       2   DEPLANO MARCO                  1972   ASD NUOTO CLUB CA           1'30"47  706,75
       3   MANCA  GIANLUIGI               1972   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'33"01  687,45
       4   LONGOBARDI  GIOVANNI           1974   PROMOGEST S.C. A R.         1'33"13  686,57
       5   AMICO  SALVATORE PIER PAOLO    1971   ACCADEMIA SPORTIVA          1'37"85  653,45
       6   PERRA ANDREA                   1973   ASD GRUPPO IN FORMA         1'42"83  621,80
       7   PIRAS  PAOLO                   1972   WATERLAND ASD               1'48"55  589,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITZOLO  RICCARDO              1968   SPORT FULL TIME SS          1'23"78  789,69
       2   PORCEDDA  ALESSIO              1969   ASD NUOTO CLUB CA           1'35"65  691,69
       3   PIREDDA  SEBASTIANO            1969   RN ORISTANO                 1'36"92  682,62
       4   SPIGA  CLAUDIO                 1965   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'38"46  671,95
       5   CIAMPELLI  ROBERTO             1965   ASD GRUPPO IN FORMA         1'40"79  656,41
       6   PISCEDDA  SILVIO               1966   WATERLAND ASD               1'43"68  638,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONNI  PASQUALE                1963   AQUATIC CLUB SASSAR         1'21"32  851,94
       2   MELIS  CARLO                   1961   PROMOGEST S.C. A R.         1'35"12  728,34
       3   MASNATA  CARLO                 1961   PROMOGEST S.C. A R.         1'38"31  704,71
       4   DE AGOSTINI  GIAMPIERO         1960   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'44"08  665,64
       5   MEREU  MAURIZIO DOMENICO       1962   WATERLAND ASD               1'44"20  664,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA  ETTORE                  1956   WATERLAND ASD               1'41"92  705,26
       2   GHIANI  ROBERTO                1959   ACQUASPORT SRL SSD          1'45"62  680,55
       3   SANNA  ANTONIO GIOVANNI        1955   PROMOGEST S.C. A R.         1'48"42  662,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FRANCESCO               1953   ASD NUOTO CLUB CA           1'30"43  824,28
       2   LAI  SALVATORE                 1954   FROG SWIMMING LIB.C         1'43"82  717,97
       3   USALA  LUIGI                   1954   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'48"67  685,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  ROBERTO                1946   ESPERIA ASD - CAGLI         2'13"77  592,58
       2   COLOMBO  BRUNO                 1947   FROG SWIMMING LIB.C         2'21"25  561,20
       3   SCARPA  PEPPINO                1945   PROMOGEST S.C. A R.         2'37"68  502,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDARI  ALBERTO                1942   FROG SWIMMING LIB.C         1'53"84  744,29
       2   PINNA  MARCO                   1944   RARI NANTES CAGLIAR         1'54"23  741,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  1'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAO  BRUNO                     1939   PROMOGEST S.C. A R.         2'21"22  637,23

Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA  GIULIA                  1991   FROG SWIMMING LIB.C         0'30"64  0,00
       2   SCANO  VERONICA                1992   PROMOGEST S.C. A R.         0'34"02  0,00
       3   MURGIA ALICE                   1991   ESPERIA ASD - CAGLI         0'38"40  0,00
       4   ARGIOLAS ROBERTA               1991   ESPERIA ASD - CAGLI         0'44"60  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  FEDERICA             1985   FROG SWIMMING LIB.C         0'32"57  798,89
       2   MELIS  MARTA                   1987   ACQUASPORT SRL SSD          0'33"01  788,25
       3   DI PELLEGRINI  SILVIA          1985   OLBIA NUOTO ASD             0'33"59  774,64
       4   CATTA  MICHELA                 1989   PROMOGEST S.C. A R.         0'33"81  769,59
       5   DORO  CLAUDIA                  1988   RARI NANTES CAGLIAR         0'34"04  764,39
       6   PALA  JURICA                   1989   ACQUAMANIA ASD - CA         0'34"31  758,38
       7   CIUSA  LUDOVICA                1988   ACQUASPORT SRL SSD          0'35"15  740,26
       8   CASULA  KATIA                  1986   ASD OGLIASTRA NUOTO         0'36"68  709,38
       9   CORVINO  ALESSANDRA            1988   ESPERIA ASD - CAGLI         0'39"45  659,57
      10   MELIS  MARTA                   1986   RN ORISTANO                 0'40"68  639,63
      11   PISANU  EMANUELA               1987   ESPERIA ASD - CAGLI         0'40"79  637,90
      12   FULGHESU VALENTINA             1989   ASD GRUPPO IN FORMA         0'41"26  630,63
      13   MURENU  MARIA EMANUELA         1985   ACQUASPORT SRL SSD          0'41"55  626,23
           CANU  ROSSELLA                 1989   OLBIA NUOTO ASD            Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA ELISA                    1983   ASD NUOTO CLUB CA           0'32"02  808,24
       2   PICCINNU  DANIELA              1981   OLBIA NUOTO ASD             0'34"04  760,28
       3   PORCU  TANIA                   1982   ACCADEMIA SPORTIVA          0'34"94  740,70
       4   DESSI ELISABETTA               1980   ASD NUOTO CLUB CA           0'36"17  715,51
       5   PELLEGRINO  DANIELA            1980   ACCADEMIA SPORTIVA          0'36"52  708,65
       6   MATTA  FRANCESCA               1982   FROG SWIMMING LIB.C         0'36"54  708,26
           NIEDDU  SILVIA                 1980   OLBIA NUOTO ASD             0'36"54  708,26
       8   VACCA  IRENE                   1983   PROMOGEST S.C. A R.         0'36"71  704,99
       9   ANGIUS  FRANCESCA              1981   ACQUASPORT SRL SSD          0'37"65  687,38
      10   MARRAS MARIA GIOVANNA          1984   ASD GRUPPO IN FORMA         0'38"34  675,01
      11   PINNA  VIRGINIA                1982   ASD GRUPPO IN FORMA         0'38"44  673,26
      12   DESSI`  SILVIA GIOVANNA        1982   RN ORISTANO                 0'39"05  662,74
      13   MANUNZA  ROMINA                1983   ESPERIA ASD - CAGLI         0'39"61  653,37
      14   UDA  ERICA                     1984   OLBIA NUOTO ASD             0'40"22  643,46
      15   SANNA  ONORINA                 1982   ACQUAMANIA ASD - CA         0'40"23  643,30
      16   PILI  ADRIANA                  1980   SPORT FULL TIME SS          0'41"31  626,48
      17   CANCEDDA  CLAUDIA              1983   ACQUAMANIA ASD - CA         0'42"02  615,90
      18   MASCIA  CARLA                  1980   PROMOGEST S.C. A R.         0'43"29  597,83
      19   ONNIS  ANNA MARIA              1984   ACQUAMANIA ASD - CA         0'49"51  522,72
      20   VACCA  SIMONA                  1981   ACQUAMANIA ASD - CA         0'52"83  489,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGUS  LUCIA                   1976   FROG SWIMMING LIB.C         0'32"44  811,96
       2   FRAU  ELENA                    1979   ALL TOGETHER COOP.S         0'36"14  728,83
       3   CALCINA  DANIELA               1975   ACCADEMIA SPORTIVA          0'37"68  699,04
       4   ARIU  CRISTINA                 1979   PROMOGEST S.C. A R.         0'42"86  614,56
       5   CASTORI  SIMONA                1975   OLBIA NUOTO ASD             0'47"29  556,99
       6   ARGIOLAS  SARA                 1976   ACQUAMANIA ASD - CA         0'50"36  523,03
       7   MELIS  MAURA                   1975   ACQUAMANIA ASD - CA         0'53"25  494,65
       8   GRUSSU VERONICA                1979   ALL TOGETHER COOP.S         0'56"40  467,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARACCIO  CRISTINA           1973   ATLANTIDE                   0'31"03  863,04
       2   FARINA  DANIELA                1971   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'33"31  803,96
       3   FALCHI  PATRIZIA               1971   WATERLAND ASD               0'34"38  778,94
       4   PILERI  PIERA                  1974   X - TEAM OLBIA ASD          0'34"52  775,78
       5   RESTIVO  SABRINA               1972   ASD NUOTO CLUB CA           0'36"46  734,50
       6   DI IORIO  LAURA                1972   FROG SWIMMING LIB.C         0'37"76  709,22
       7   SOLLA  DANIELA                 1970   PROMOGEST S.C. A R.         0'37"88  706,97
       8   FATTORE LIANA                  1970   ATLANTIDE                   0'38"18  701,41
       9   BOY  GIULIA                    1973   RARI NANTES CAGLIAR         0'39"97  670,00
      10   DEPAU  SIMONA                  1974   ESPERIA ASD - CAGLI         0'41"37  647,33
      11   VACCA  CRISTIANA               1972   PROMOSPORT SSD              0'41"70  642,21
      12   ZACCARINI  GIUSEPPINA          1973   ESPERIA ASD - CAGLI         0'42"58  628,93
      13   LOBINA  MONIA                  1970   SPORT FULL TIME SS          0'48"95  547,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCO  TIZIANA                 1969   FROG SWIMMING LIB.C         0'34"61  787,06
       2   PORRU  CRISTINA                1966   PROMOGEST S.C. A R.         0'37"60  724,47
       3   SATTA  SABRINA                 1965   ACQUASPORT SRL SSD          0'39"13  696,14
       4   FLORIS  ANGELA                 1968   ALL TOGETHER COOP.S         0'49"40  551,42
           PUTZU  SIMONA                  1969   ACCADEMIA SPORTIVA         Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  ELISABETTA            1963   ACCADEMIA SPORTIVA          0'39"50  716,46
       2   DESSI`  MARIA ANTONIETTA       1963   WATERLAND ASD               0'39"90  709,27
       3   ALOSI  LUISA                   1961   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'45"22  625,83
       4   PRANTEDDU  GESUINA             1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'47"62  594,29
       5   PUSCEDDU  STEFANIA             1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'53"54  528,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA  RONELLA                1957   X - TEAM OLBIA ASD          0'36"38  806,76
       2   BOI  ALESSANDRA                1958   FROG SWIMMING LIB.C         0'39"66  740,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  FRANCESCA               1941   WATERLAND ASD               0'47"49  739,10
       2   CONCAS  ANTONINA               1941   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'31"00  385,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONALI  FEDERICO                1990   FROG SWIMMING LIB.C         0'26"52  0,00
       2   BACCIU  MASSIMO                1991   X - TEAM OLBIA ASD          0'26"86  0,00
       3   MANDAS  NICOLA MARIA           1990   ACQUASPORT SRL SSD          0'28"09  0,00
       4   STERI  GIANLUCA                1991   ACQUASPORT SRL SSD          0'29"07  0,00
       5   GARAU  GIANMARCO               1991   PROMOSPORT SSD              0'29"77  0,00
       6   BELTRAME  ALESSIO              1992   RN ORISTANO                 0'29"96  0,00
       7   MASIA  ALESSANDRO              1990   ESPERIA ASD - CAGLI         0'30"56  0,00
       8   COSSEDDU  GIOVANNI             1992   OLBIA NUOTO ASD             0'31"24  0,00
       9   OLMETTO  MATTEO                1992   X - TEAM OLBIA ASD          0'33"11  0,00
      10   MATTA  ALESSIO                 1994   ESPERIA ASD - CAGLI         0'33"19  0,00
           CONGIU ENRICO                  1993   ASD OGLIASTRA NUOTO        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base   :  0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIGHINE  FEDERICO             1989   OLBIA NUOTO ASD             0'25"99  866,87
       2   ZACCARELLI  LUCA               1989   FROG SWIMMING LIB.C         0'26"35  855,03
       3   C0NTINI  LUCA                  1986   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'26"94  836,30
       4   SERRA  MAURO                   1989   ACQUASPORT SRL SSD          0'27"33  824,37
       5   MEDDA  IGNAZIO                 1989   PROMOSPORT SSD              0'27"81  810,14
       6   CHILLOCCI  ANTONIO             1988   ACQUASPORT SRL SSD          0'28"68  785,56
       7   SANNA  FRANCESCO               1985   RARI NANTES CAGLIAR         0'29"69  758,84
       8   FORNASIER  STEFANO             1985   WATERLAND ASD               0'29"77  756,80
       9   SANNA  DAVIDE                  1988   OLBIA NUOTO ASD             0'30"24  745,04
      10   MURONI  ALESSANDRO             1985   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'30"79  731,73
      11   ARZU  ENRICO                   1989   ASD OGLIASTRA NUOTO         0'32"19  699,91
      12   PISCHEDDA  SIMONE              1988   OLBIA NUOTO ASD             0'32"49  693,44
      13   VERSACE  GABRIELE              1985   ULIVI E PALME SPORT         0'33"12  680,25
      14   PINNA  GIULIANO                1987   X - TEAM OLBIA ASD          0'33"21  678,41
      15   DESOGUS  EUGENIO               1987   ULIVI E PALME SPORT         0'33"82  666,17
      16   PORCEDDU  FABIO                1986   ACQUAMANIA ASD - CA         0'34"08  661,09
      17   BITTI AGOSTINO                 1986   SPORTING NUOTO LIB.C        0'34"53  652,48
      18   PERRIA SIMONE                  1988   ALL TOGETHER COOP.S         0'34"77  647,97
      19   LEPORI  ANDREA                 1988   ULIVI E PALME SPORT         0'37"68  597,93
      20   UCCHEDDU  ENRICO               1986   PROMOSPORT SSD              0'38"16  590,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base   :  0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERQUA  SIMONE                 1981   OLBIA NUOTO ASD             0'26"41  852,71
       2   PIRAS  LUIGI                   1982   PROMOGEST S.C. A R.         0'26"50  849,81
       3   PISCI  MARCO                   1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'27"72  812,41
       4   MELIS  MATTEO                  1984   ACQUASPORT SRL SSD          0'27"84  808,91
       5   ADDIS  GIANLUCA                1980   OLBIA NUOTO ASD             0'28"56  788,52
       6   MUDU  ANDREA                   1981   ACQUASPORT SRL SSD          0'29"22  770,70
       7   ROSSI  MATTEO                  1980   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'29"49  763,65
       8   GARAU FELICE                   1984   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"90  753,18
       9   MARROCU DANIELE                1982   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"92  752,67
      10   MANCINI  PAOLO FRANCESCO       1980   X - TEAM OLBIA ASD          0'30"18  746,19
      11   LOCCI  STEFANO                 1980   ATLANTIDE                   0'30"25  744,46
      12   CRIENTI  EMANUELE              1983   ULIVI E PALME SPORT         0'30"54  737,39
      13   ADDARI  VALENTINO              1984   OPPIDUM SPORT CAGLI         0'30"81  730,93
      14   GUERRA  FRANCESCO              1982   X - TEAM OLBIA ASD          0'30"97  727,16
      15   CORONA  PAOLO FEDERICO         1983   OLBIA NUOTO ASD             0'31"30  719,49
      16   LIVESU  MARCO                  1983   PROMOGEST S.C. A R.         0'31"70  710,41
      17   FOIS  CHRISTIAN                1984   ALL TOGETHER COOP.S         0'31"71  710,19
      18   FERINO  FRANCESCO              1982   OLBIA NUOTO ASD             0'32"20  699,38
      19   ESPOSITO  FRANCESCO            1981   ACQUASPORT SRL SSD          0'32"58  691,22
      20   MELIS  DAVIDE                  1982   ACQUAMANIA ASD - CA         0'32"85  685,54
      21   FRAU  MARCO                    1981   ACQUAMANIA ASD - CA         0'34"68  649,37
      22   AGOSTINI  FILIPPO              1981   ESPERIA ASD - CAGLI         0'35"60  632,58
      23   DETTORI  CARLO                 1981   OLBIA NUOTO ASD             0'37"51  600,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base   :  0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINARO  ALBERTO              1977   ACQUASPORT SRL SSD          0'29"70  771,72
       2   PILIA  ANDREA                  1976   ESPERIA ASD - CAGLI         0'31"25  733,44
       3   FERRAZZA GIACOMO               1976   ESPERIA ASD - CAGLI         0'31"96  717,15
       4   MAINAS  NICOLA                 1976   PROMOGEST S.C. A R.         0'33"32  687,88
       5   MEDDA  OLIVIERO                1976   ACQUASPORT SRL SSD          0'34"06  672,93
       6   CARIA  FABIO                   1976   ESPERIA ASD - CAGLI         0'35"29  649,48
       7   FANUNZA  ALESSANDRO            1977   ESPERIA ASD - CAGLI         0'35"45  646,54
       8   PALA  MARCO                    1977   ACQUAMANIA ASD - CA         0'35"96  637,37
       9   CARTA  ANTONELLO               1975   ACCADEMIA SPORTIVA          0'36"32  631,06
      10   DEIDDA  LUCA                   1978   ACQUAMANIA ASD - CA         0'36"34  630,71
      11   BARBUTO  FABIO                 1978   ESPERIA ASD - CAGLI         0'37"21  615,96
      12   PIRAS GABRIELE                 1976   ESPERIA ASD - CAGLI         0'42"22  542,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base   :  0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLESE  ENRICO                1970   RARI NANTES CAGLIAR         0'26"40  895,83
       2   DE LUCA  UGO                   1972   ACCADEMIA SPORTIVA          0'28"26  836,87
       3   MELIS  GIANLUCA                1970   ASD NUOTO CLUB CA           0'29"04  814,39
       4   SERPI  RODOLFO                 1971   ACQUASPORT SRL SSD          0'29"09  812,99
       5   MARCIAS  ANDREA                1974   OLBIA NUOTO ASD             0'29"14  811,60
       6   ORTU  CHRISTIAN                1971   OPPIDUM SPORT CAGLI         0'30"59  773,13
       7   PORCU  MICHELE                 1973   PROMOGEST S.C. A R.         0'31"44  752,23
       8   GHIANI  GESUINO                1972   ACCADEMIA SPORTIVA          0'32"23  733,79
       9   PINNA  SEBASTIANO              1973   ALL TOGETHER COOP.S         0'33"51  705,76
      10   PLANTA  MASSIMO                1971   OPPIDUM SPORT CAGLI         0'34"46  686,30
      11   SERRA  MICHELE                 1974   OPPIDUM SPORT CAGLI         0'34"92  677,26
      12   COSSU  ALESSANDRO              1974   ESPERIA ASD - CAGLI         0'35"19  672,07
      13   PIRAS  PAOLO                   1972   WATERLAND ASD               0'35"54  665,45
      14   PARODO  PIERLUIGI              1971   ATLANTIDE                   0'35"76  661,35
      15   MARCHI SANDRO                  1972   ALL TOGETHER COOP.S         0'36"90  640,92
      16   AMICO  SALVATORE PIER PAOLO    1971   ACCADEMIA SPORTIVA          0'38"62  612,38
      17   PERRA ANDREA                   1973   ASD GRUPPO IN FORMA         0'38"86  608,59
      18   PASCHINA  ANGELO               1971   ALL TOGETHER COOP.S         0'39"29  601,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base   :  0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITZOLO  RICCARDO              1968   SPORT FULL TIME SS          0'28"38  846,37
       2   MARRAS  ERNESTO                1966   PROMOGEST S.C. A R.         0'30"13  797,21
       3   PISA`  ALBERTO                 1969   PROMOGEST S.C. A R.         0'30"44  789,09
       4   MONIZ  IVAN                    1967   ASD OGLIASTRA NUOTO         0'30"52  787,02
       5   CAPUZZI CARLO                  1965   SPORTING NUOTO LIB.C        0'30"64  783,94
       6   CACCIATORI  LUCA               1966   SPORT FULL TIME SS          0'30"65  783,69
       7   AMICI  MARCO                   1965   OLBIA NUOTO ASD             0'30"83  779,11
       8   DELEDDA  DAMIANO               1968   SPORTING NUOTO LIB.C        0'31"23  769,13
       9   BOGGIO  ALESSANDRO             1969   FROG SWIMMING LIB.C         0'31"33  766,68
      10   SINI  VALENTINO                1969   ATLANTIDE                   0'31"42  764,48
      11   PIRAS  GIANLUCA                1968   ESPERIA ASD - CAGLI         0'31"82  754,87
           MORENO  DANIELE                1965   ASD GRUPPO IN FORMA         0'31"82  754,87
      13   PERRA  PIERPAOLO               1967   PROMOGEST S.C. A R.         0'33"44  718,30
      14   FALCHI  CHRISTIAN              1969   ESPERIA ASD - CAGLI         0'33"55  715,95
      15   PERRIA  MARCO                  1967   OLBIA NUOTO ASD             0'33"63  714,24
      16   PUTZOLU  MASSIMILIANO          1968   PROMOSPORT SSD              0'34"27  700,90
      17   ATZENI  VALERIO                1968   ATLANTIDE                   0'35"19  682,58
      18   PODDIGHE  GAVINO               1968   SPORT FULL TIME SS          0'36"61  656,10
      19   ZUCCA  MICHELE                 1968   ALL TOGETHER COOP.S         0'36"88  651,30
      20   PADERI  MASSIMILIANO           1967   ALL TOGETHER COOP.S         0'37"97  632,60
      21   IBBA RENATO                    1966   ALL TOGETHER COOP.S         0'39"03  615,42
      22   MAMELI  PIERLUIGI              1966   ALL TOGETHER COOP.S         0'40"95  586,57
      23   BUTTAU  ANDREA                 1965   SPORT FULL TIME SS          0'41"99  572,04
      24   CATTE  GIOVANNI LUIGI          1967   ESPERIA ASD - CAGLI         0'50"41  476,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base   :  0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLAI  FABIO                  1964   RARI NANTES CAGLIAR         0'27"73  889,29
       2   SERPI  MAURO                   1964   ATLANTIDE                   0'30"13  818,45
       3   SULANAS  ALESSANDRO            1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'31"57  781,12
       4   TROIANI  ERMANNO               1963   ACCADEMIA SPORTIVA          0'32"18  766,31
       5   MELONI  ALESSANDRO             1964   ATLANTIDE                   0'32"20  765,84
       6   BENENATI  GAVINO               1963   AQUATIC CLUB SASSAR         0'34"85  707,60
       7   ARMANNI  MASSIMO               1961   OLBIA NUOTO ASD             0'36"03  684,43
       8   LAI  SALVATORE                 1961   PROMOGEST S.C. A R.         0'36"79  670,29
       9   PIRO  GIANNI                   1960   ACCADEMIA SPORTIVA          0'37"08  665,05
      10   GHIANI ANGELO                  1962   ESPERIA ASD - CAGLI         0'37"25  662,01
      11   MACIOCCO  PAOLO                1961   ACCADEMIA SPORTIVA          0'38"16  646,23
      12   MANCA  GINO                    1960   PROMOGEST S.C. A R.         0'45"56  541,26
      13   SERRA  GIANNI ANTONIO          1960   RN ORISTANO                 0'46"20  533,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base   :  0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPERTI  VINCENZO               1958   OPPIDUM SPORT CAGLI         0'28"46  894,24
       2   PISANU  FRANCO                 1957   ASD OGLIASTRA NUOTO         0'39"16  649,90
       3   SANNA  ANTONIO GIOVANNI        1955   PROMOGEST S.C. A R.         0'44"32  574,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base   :  0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FRANCESCO               1953   ASD NUOTO CLUB CA           0'32"59  807,30
       2   CARUCCI  GIAMPAOLO             1951   RARI NANTES CAGLIAR         0'32"73  803,85
       3   TESTA  GIOVANNI                1953   PROMOGEST S.C. A R.         0'35"27  745,96
       4   LAI  SALVATORE                 1954   FROG SWIMMING LIB.C         0'36"04  730,02
       5   KOVACIC  ALEKSIJ               1952   PROMOSPORT SSD              0'36"57  719,44
       6   MELIS  SERGIO GIOVANNI RAFFAE  1952   ASD OGLIASTRA NUOTO         0'42"02  626,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base   :  0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPA  PEPPINO                1945   PROMOGEST S.C. A R.         0'50"98  532,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base   :  0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  GIAMPIERO            1943   SPORT FULL TIME SS          0'35"25  816,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base   :  0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAO  BRUNO                     1939   PROMOGEST S.C. A R.         0'47"44  661,68

Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURRELI  FEDERICA              1992   FROG SWIMMING LIB.C         5'54"52  0,00
       2   DETTORI  ROBERTA               1993   OLBIA NUOTO ASD             6'03"59  0,00
       3   MAULU  SILVIA                  1992   OLBIA NUOTO ASD             6'42"58  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COA  ROBERTA                   1988   ESPERIA ASD - CAGLI         5'00"76  883,40
       2   CATTA  MICHELA                 1989   PROMOGEST S.C. A R.         5'30"97  802,76
       3   CARBONI ROSSANA                1985   ASD NUOTO CLUB CA           5'47"11  765,43
       4   FLORIS SILVIA                  1987   ASD GRUPPO IN FORMA         6'22"56  694,51
       5   BALDO  ARIANNA                 1988   PROMOSPORT SSD              7'05"64  624,21
           DORO  CLAUDIA                  1988   RARI NANTES CAGLIAR        Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'23"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADAU  GIACOMINA               1981   FROG SWIMMING LIB.C         6'19"84  694,29
       2   MARINO  SARA                   1982   FROG SWIMMING LIB.C         6'37"43  663,56

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'28"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDO  MARIA PAOLA            1977   SPORT FULL TIME SS          5'01"11  890,17
       2   PINTUS  ROBERTA                1975   ATLANTIDE                   5'05"08  878,59
       3   DERUDAS  GAVINUCCIA            1976   OLBIA NUOTO ASD             5'26"33  821,38
       4   PODDIGHE  LUCIANA              1976   SPORT FULL TIME SS          6'21"90  701,86
       5   PILI  SIMONETTA                1975   TENNIS CLUB S.P.SEZ         6'25"39  695,50
       6   CALCINA  DANIELA               1975   ACCADEMIA SPORTIVA          6'35"18  678,27

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHI  PATRIZIA               1971   WATERLAND ASD               6'00"06  756,10
       2   MOI  MANUELA                   1971   PROMOGEST S.C. A R.         6'26"37  704,61
       3   DI IORIO  LAURA                1972   FROG SWIMMING LIB.C         6'35"85  687,74
       4   RESTIVO  SABRINA               1972   ASD NUOTO CLUB CA           6'47"85  667,50
       5   BOY  GIULIA                    1973   RARI NANTES CAGLIAR         6'56"05  654,34

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'40"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODDIGHE  STEFANIA             1967   SPORT FULL TIME SS          7'15"07  644,22
       2   RUSSO  STEFANIA                1966   TENNIS CLUB S.P.SEZ         7'31"55  620,71
           PUTZU  SIMONA                  1969   ACCADEMIA SPORTIVA         Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'46"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  ELISABETTA            1963   ACCADEMIA SPORTIVA          6'53"03  693,70

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base   :  7'36"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIARDI  CLOTILDE            1933   TENNIS CLUB S.P.SEZ         9'44"28  781,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORANI ANTONIO                  1990   SPORT FULL TIME SS          4'46"93  0,00
       2   FARET  TOMMASO                 1994   TENNIS CLUB S.P.SEZ         5'25"17  0,00
       3   SURCIS  GIOVANNI               1994   TENNIS CLUB S.P.SEZ         5'38"66  0,00
       4   MASIA  ALESSANDRO              1990   ESPERIA ASD - CAGLI         5'53"60  0,00
       5   USAI  GIOVANNI                 1991   ACQUASPORT SRL SSD          6'14"37  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  3'58"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURIEMMA  ANTONIO              1987   ACQUASPORT SRL SSD          4'46"85  832,32
       2   VOLPI  VALERIO                 1987   SPORT FULL TIME SS          4'50"82  820,95
       3   FIGONI  PIERPAOLO              1989   SPORT FULL TIME SS          5'15"46  756,83
       4   MURA  NICOLA                   1987   WATERLAND ASD               5'16"22  755,01
       5   SORRENTINO  ALESSIO            1985   RARI NANTES CAGLIAR         5'28"05  727,79
       6   MEDDA  LUCA                    1985   ESPERIA ASD - CAGLI         5'32"29  718,50
       7   PILLONI  IOSTO                 1986   ESPERIA ASD - CAGLI         5'42"91  696,25
       8   ATZORI  TOMMASO                1986   WATERLAND ASD               6'35"82  603,18
       9   UCCHEDDU  ENRICO               1986   PROMOSPORT SSD              7'20"70  541,75

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  MATTEO                  1980   TENNIS CLUB S.P.SEZ         5'08"59  781,72
       2   PALLA MASSIMILIANO             1980   ASD NUOTO CLUB CA           5'16"63  761,87
       3   CHESSA  LUIGI                  1984   SPORT FULL TIME SS          5'38"48  712,69
       4   GARAU FELICE                   1984   ASD NUOTO CLUB CA           5'48"34  692,51
       5   TIMPANARI  MANUEL              1981   PROMOGEST S.C. A R.         6'09"40  653,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMELAS  ANDREA                1977   RARI NANTES CAGLIAR         4'53"90  828,58
       2   CURRIDORI  GIOVANNI            1979   ESPERIA ASD - CAGLI         4'59"53  813,01
       3   ROSSI GIANLUCA                 1978   ASD NUOTO CLUB CA           5'18"31  765,04
       4   PORCU  DEVIS                   1975   ALL TOGETHER COOP.S         5'22"09  756,06
       5   MELIS  MARIO                   1978   ESPERIA ASD - CAGLI         5'52"96  689,94
       6   MASTROCINQUE  MATTEO           1979   WATERLAND ASD               5'59"36  677,65
       7   CABONI  MICHELE                1976   TENNIS CLUB S.P.SEZ         6'23"77  634,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'05"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  UGO                   1972   ACCADEMIA SPORTIVA          5'00"87  814,60
       2   PUDDU  GIUSEPPE                1971   RARI NANTES CAGLIAR         5'15"33  777,25
       3   DEIANA  TOMASO                 1970   ACCADEMIA SPORTIVA          5'23"00  758,79
       4   CRESCI  PIER GIORGIO           1970   TENNIS CLUB S.P.SEZ         5'33"61  734,66
       5   CASULA  ALDO                   1972   TENNIS CLUB S.P.SEZ         5'43"25  714,03
       6   GHIANI  GESUINO                1972   ACCADEMIA SPORTIVA          5'46"64  707,04
       7   TORELLI  STEFANO               1972   ESPERIA ASD - CAGLI         5'53"73  692,87
       8   PUSCEDDU  MASSIMO              1972   PROMOGEST S.C. A R.         6'35"04  620,42
       9   PINNA  SEBASTIANO              1973   ALL TOGETHER COOP.S         6'47"89  600,87

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'13"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AZARA  NICOLA                  1967   OLBIA NUOTO ASD             5'33"60  759,11
       2   FALCHI  CHRISTIAN              1969   ESPERIA ASD - CAGLI         5'42"84  738,65
       3   ATZENI  VALERIO                1968   ATLANTIDE                   5'55"44  712,47
       4   CECCARELLI  MATTEO             1969   ATLANTIDE                   5'59"19  705,03
       5   TRONCIA WALTER                 1966   ALL TOGETHER COOP.S         6'13"71  677,64
       6   CIAMPELLI  ROBERTO             1965   ASD GRUPPO IN FORMA         6'32"49  645,21
       7   IBBA RENATO                    1966   ALL TOGETHER COOP.S         8'13"38  513,28
       8   BECHERE  PAOLO                 1966   ESPERIA ASD - CAGLI         9'11"35  459,31

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'20"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INCANI  GIORGIO                1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ         5'54"95  734,27
       2   LAI  SALVATORE                 1961   PROMOGEST S.C. A R.         6'51"51  633,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  4'31"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRUS  STEFANO                1959   TENNIS CLUB S.P.SEZ         5'29"36  823,78
       2   LOCCI  ANTONELLO               1958   ATLANTIDE                   6'02"21  749,07
       3   PELLAS  CARLO CLAUDIO          1958   AQUATIC CLUB SASSAR         6'23"67  707,17
       4   APPI  MASSIMO                  1958   PROMOSPORT SSD              6'41"60  675,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'46"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADAU  PEPPINO                 1950   RARI NANTES CAGLIAR         6'57"00  686,33
       2   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   ASD GRUPPO IN FORMA         7'05"79  672,16

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'01"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA  PAOLO                1945   FROG SWIMMING LIB.C         6'29"58  774,71

Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURRELI  FEDERICA              1992   FROG SWIMMING LIB.C         1'15"39  0,00
       2   DETTORI  ROBERTA               1993   OLBIA NUOTO ASD             1'15"67  0,00
       3   OLIVERIO ORIANA                1991   ASD NUOTO CLUB CA           1'17"58  0,00
       4   PIANO SILVIA                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           1'19"83  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  SARA                  1987   ACQUASPORT SRL SSD          1'10"70  800,85
       2   MARCHESI  FEDERICA             1985   FROG SWIMMING LIB.C         1'12"83  777,43
       3   FLORIS SILVIA                  1987   ASD GRUPPO IN FORMA         1'25"58  661,60
       4   BALDO  ARIANNA                 1988   PROMOSPORT SSD              1'34"49  599,22
           FADDA  GIORGIA                 1988   WATERLAND ASD              Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNU  DANIELA              1981   OLBIA NUOTO ASD             1'16"40  739,53
       2   VACCA  IRENE                   1983   PROMOGEST S.C. A R.         1'20"19  704,58
       3   MAGNANI  SARA                  1984   OPPIDUM SPORT CAGLI         1'25"88  657,89
       4   MATTA  FRANCESCA               1982   FROG SWIMMING LIB.C         1'26"47  653,41
       5   MARINO  SARA                   1982   FROG SWIMMING LIB.C         1'27"15  648,31
       6   DESSI`  SILVIA GIOVANNA        1982   RN ORISTANO                 1'27"47  645,94
       7   MARCEDDU  LUCIA                1983   NUOTOMANIA ASD              1'40"90  559,96
       8   PILIA  MONICA NICOLE           1980   ACQUAMANIA ASD - CA         1'41"57  556,27
       9   PINGIORI  CRISTINA             1981   ACQUAMANIA ASD - CA         1'49"55  515,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGUS  LUCIA                   1976   FROG SWIMMING LIB.C         1'12"50  801,79
       2   DONGU  MICHELA                 1978   PROMOGEST S.C. A R.         1'19"68  729,54
       3   FRAU  ELENA                    1979   ALL TOGETHER COOP.S         1'21"79  710,72
       4   SPANO  LAURA                   1978   FROG SWIMMING LIB.C         1'22"51  704,52
       5   PILI  SIMONETTA                1975   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'22"89  701,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARACCIO  CRISTINA           1973   ATLANTIDE                   1'09"91  846,80
       2   MORO  SABRINA                  1974   SPORT FULL TIME SS          1'21"74  724,25
       3   MOI  MANUELA                   1971   PROMOGEST S.C. A R.         1'23"49  709,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  STEFANIA                1966   SPORT FULL TIME SS          1'13"20  824,73
       2   TOCCO  TIZIANA                 1969   FROG SWIMMING LIB.C         1'17"52  778,77
       3   LAUWERS  ANN KARIN MARINA      1965   SPORT FULL TIME SS          1'20"11  753,59
       4   LAZZARA  CLAUDIA               1967   PROMOGEST S.C. A R.         1'28"16  684,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESSI`  MARIA ANTONIETTA       1963   WATERLAND ASD               1'33"65  666,52
       2   PUSCEDDU  STEFANIA             1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'52"57  554,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'05"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOI  ALESSANDRA                1958   FROG SWIMMING LIB.C         1'33"25  701,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDAS  NICOLA MARIA           1990   ACQUASPORT SRL SSD          1'02"08  0,00
       2   PISTIS  MICHELE                1990   ESPERIA ASD - CAGLI         1'03"56  0,00
       3   BELTRAME  ALESSIO              1992   RN ORISTANO                 1'08"62  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARELLI  LUCA               1989   FROG SWIMMING LIB.C         0'58"65  850,81
       2   AURIEMMA  ANTONIO              1987   ACQUASPORT SRL SSD          1'00"84  820,18
       3   SERRA  MAURO                   1989   ACQUASPORT SRL SSD          1'01"46  811,91
       4   VOLPI  VALERIO                 1987   SPORT FULL TIME SS          1'01"69  808,88
       5   PILLONI  IOSTO                 1986   ESPERIA ASD - CAGLI         1'03"51  785,70
       6   SALIS RICCARDO                 1989   ASD NUOTO CLUB CA           1'04"50  773,64
       7   C0NTINI  LUCA                  1986   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'05"10  766,51
       8   FIGONI  PIERPAOLO              1989   SPORT FULL TIME SS          1'05"22  765,10
       9   TRUDU VALENTINO                1988   ASD NUOTO CLUB CA           1'05"87  757,55
      10   MELONI  FLAVIO                 1987   NUOTOMANIA ASD              1'06"31  752,53
      11   MEDDA  LUCA                    1985   ESPERIA ASD - CAGLI         1'06"72  747,90
      12   SORRENTINO  ALESSIO            1985   RARI NANTES CAGLIAR         1'06"80  747,01
      13   MANCA  NICOLA                  1989   ALL TOGETHER COOP.S         1'07"08  743,89
      14   PIREDDA  LUCA                  1987   ACQUAMANIA ASD - CA         1'16"91  648,81
      15   ATZORI  TOMMASO                1986   WATERLAND ASD               1'18"19  638,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERQUA  SIMONE                 1981   OLBIA NUOTO ASD             0'58"51  857,12
       2   PIRAS  LUIGI                   1982   PROMOGEST S.C. A R.         1'00"22  832,78
       3   PISCI  MARCO                   1984   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'02"02  808,61
       4   ADDIS  GIANLUCA                1980   OLBIA NUOTO ASD             1'04"79  774,04
       5   DEPLANO  STEFANO               1984   ACQUASPORT SRL SSD          1'06"17  757,90
       6   MUDU  ANDREA                   1981   ACQUASPORT SRL SSD          1'06"57  753,34
       7   PINTUS  ENRICO                 1984   ESPERIA ASD - CAGLI         1'06"59  753,12
       8   CRIENTI  EMANUELE              1983   ULIVI E PALME SPORT         1'10"06  715,82
       9   DELIPERI  ALESSANDRO           1984   ESPERIA ASD - CAGLI         1'10"32  713,17
      10   CORONA  PAOLO FEDERICO         1983   OLBIA NUOTO ASD             1'11"18  704,55
      11   FOIS  CHRISTIAN                1984   ALL TOGETHER COOP.S         1'11"61  700,32
      12   PARDU  MIRKO                   1984   ACQUAMANIA ASD - CA         1'24"22  595,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   OLBIA NUOTO ASD             0'52"82  965,92
       2   ATZENI  ANDREA                 1975   ASD NUOTO CLUB CA           1'01"17  834,07
       3   ROSSI GIANLUCA                 1978   ASD NUOTO CLUB CA           1'03"32  805,75
       4   MARINARO  ALBERTO              1977   ACQUASPORT SRL SSD          1'06"05  772,45
       5   MELIS  MARIO                   1978   ESPERIA ASD - CAGLI         1'11"34  715,17
       6   PILIA  ANDREA                  1976   ESPERIA ASD - CAGLI         1'23"04  614,40
       7   FAEDDA  GIAN PAOLO             1979   ACQUAMANIA ASD - CA         1'31"72  556,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIAS  ANDREA                1974   OLBIA NUOTO ASD             1'04"80  800,77
       2   CORONA  ENRICO                 1974   ATLANTIDE                   1'06"30  782,65
       3   COSSU  MARCO                   1973   SPORT FULL TIME SS          1'06"39  781,59
       4   MELIS  GIANLUCA                1970   ASD NUOTO CLUB CA           1'08"01  762,98
       5   CASULA  ALDO                   1972   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'08"11  761,86
       6   DEROSAS  CRISTIAN              1974   OLBIA NUOTO ASD             1'11"07  730,13
       7   PARODO  PIERLUIGI              1971   ATLANTIDE                   1'15"26  689,48
       8   PLANTA  MASSIMO                1971   OPPIDUM SPORT CAGLI         1'17"98  665,43
       9   MARCHI SANDRO                  1972   ALL TOGETHER COOP.S         1'29"11  582,31
      10   PASCHINA  ANGELO               1971   ALL TOGETHER COOP.S         1'33"77  553,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAU  EMANUELE                  1966   ATLANTIDE                   1'02"33  852,88
       2   PANI  ALBERTO                  1966   PROMOGEST S.C. A R.         1'07"80  784,07
       3   AZARA  NICOLA                  1967   OLBIA NUOTO ASD             1'12"76  730,62
       4   BOGGIO  ALESSANDRO             1969   FROG SWIMMING LIB.C         1'14"92  709,56
       5   MICHELI  ALESSANDRO            1965   SPORT FULL TIME SS          1'15"17  707,20
       6   PISCEDDA  SILVIO               1966   WATERLAND ASD               1'16"47  695,17
       7   PUTZOLU  MASSIMILIANO          1968   PROMOSPORT SSD              1'22"92  641,10
       8   PODDIGHE  GAVINO               1968   SPORT FULL TIME SS          1'24"40  629,86
       9   NOTARGIACOMO  ENZO             1966   ESPERIA ASD - CAGLI         1'31"77  579,27
      10   BECHERE  PAOLO                 1966   ESPERIA ASD - CAGLI         1'52"29  473,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLAI  FABIO                  1964   RARI NANTES CAGLIAR         1'02"48  877,56
       2   SULANAS  ALESSANDRO            1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'11"58  766,00
       3   INCANI  GIORGIO                1964   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'13"61  744,87
       4   RAIMONDI  ANTONELLO            1962   RARI NANTES CAGLIAR         1'13"65  744,47
       5   ADDIS  PIETRO                  1960   ACQUASPORT SRL SSD          1'14"87  732,34
       6   BENENATI  GAVINO               1963   AQUATIC CLUB SASSAR         1'17"58  706,75
       7   GHIANI ANGELO                  1962   ESPERIA ASD - CAGLI         1'26"54  633,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRUS  STEFANO                1959   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'10"21  809,29
       2   APPI  MASSIMO                  1958   PROMOSPORT SSD              1'23"47  680,72
       3   PELLAS  CARLO CLAUDIO          1958   AQUATIC CLUB SASSAR         1'24"61  671,55
       4   MANCA  ETTORE                  1956   WATERLAND ASD               1'27"39  650,19

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUCCI  GIAMPAOLO             1951   RARI NANTES CAGLIAR         1'17"37  768,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA  PAOLO                1945   FROG SWIMMING LIB.C         1'27"05  704,88

Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA MARIA LUISA             1985   SPORT FULL TIME SS          0'39"45  822,56
       2   CANU  ROSSELLA                 1989   OLBIA NUOTO ASD             0'42"27  767,68
       3   CARBONI  SARA                  1987   ACQUASPORT SRL SSD          0'43"42  747,35
       4   MASCIA DILETTA                 1989   ASD GRUPPO IN FORMA         0'45"65  710,84
       5   MURA  ELENA                    1985   WATERLAND ASD               0'46"92  691,60
       6   MELIS  MARTA                   1986   RN ORISTANO                 0'48"24  672,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA ELISA                    1983   ASD NUOTO CLUB CA           0'39"58  826,68
       2   ANGIUS  FRANCESCA              1981   ACQUASPORT SRL SSD          0'46"56  702,75
       3   MARRAS MARIA GIOVANNA          1984   ASD GRUPPO IN FORMA         0'47"33  691,32
       4   MELIS  MONICA                  1984   ACQUAMANIA ASD - CA         0'49"61  659,54
       5   MAGNANI  SARA                  1984   OPPIDUM SPORT CAGLI         0'50"00  654,40
       6   PILI  ADRIANA                  1980   SPORT FULL TIME SS          0'51"11  640,19
       7   CANCEDDA  CLAUDIA              1983   ACQUAMANIA ASD - CA         0'56"12  583,04
       8   PINGIORI  CRISTINA             1981   ACQUAMANIA ASD - CA         0'57"53  568,75
       9   MARCEDDU  LUCIA                1983   NUOTOMANIA ASD              0'59"15  553,17
           PITTIU  CLAUDIA                1984   ATLANTIDE                  Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'33"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MAURA                   1975   ACQUAMANIA ASD - CA         1'00"99  543,53
       2   CASTORI  SIMONA                1975   OLBIA NUOTO ASD             1'01"29  540,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIA  MANUELA                1972   PROMOSPORT SSD              0'55"85  606,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUWERS  ANN KARIN MARINA      1965   SPORT FULL TIME SS          0'47"29  728,06
       2   MANDAS  ANTONELLA              1968   FROG SWIMMING LIB.C         0'48"35  712,10
       3   USAI  MARCELLA                 1969   WATERLAND ASD               0'48"58  708,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INCANI  MAURA                  1964   PROMOSPORT SSD              0'51"86  701,50
       2   CARBONI  RITA                  1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'56"71  641,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURRU  FABRIZIO                1991   ESPERIA ASD - CAGLI         0'40"51  0,00
       2   COSSEDDU  GIOVANNI             1992   OLBIA NUOTO ASD             0'41"04  0,00
       3   USAI  GIOVANNI                 1991   ACQUASPORT SRL SSD          0'42"76  0,00
       4   MATTA  ALESSIO                 1994   ESPERIA ASD - CAGLI         0'47"44  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  GAVINO                 1986   FLAMINIO SPORTING C         0'30"44  928,06
       2   PIPIA ANTONIO                  1985   ASD NUOTO CLUB CA           0'31"94  884,47
       3   PISANU  SANDRO                 1985   WATERLAND ASD               0'36"14  781,68
       4   CUCCU  MARCO                   1987   ESPERIA ASD - CAGLI         0'37"98  743,81
       5   BITTI AGOSTINO                 1986   SPORTING NUOTO LIB.C        0'42"65  662,37
       6   VERSACE  GABRIELE              1985   ULIVI E PALME SPORT         0'48"49  582,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIONI  GIOVANNI MARIA        1981   ESPERIA ASD - CAGLI         0'36"11  776,79
       2   LIVESU  MARCO                  1983   PROMOGEST S.C. A R.         0'39"90  703,01
       3   FRAU  MARCO                    1981   ACQUAMANIA ASD - CA         0'47"81  586,70
       4   DETTORI  CARLO                 1981   OLBIA NUOTO ASD             0'48"98  572,68
       5   AGOSTINI  FILIPPO              1981   ESPERIA ASD - CAGLI         0'50"75  552,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI  MICHELE                1977   RARI NANTES CAGLIAR         0'33"81  851,82
       2   BERNARDINI  CHRISTIAN          1979   ACQUASPORT SRL SSD          0'39"27  733,38
       3   VARONE  FABIO                  1976   OLBIA NUOTO ASD             0'39"81  723,44
       4   MAINAS  NICOLA                 1976   PROMOGEST S.C. A R.         0'41"85  688,17
       5   FAEDDA  GIAN PAOLO             1979   ACQUAMANIA ASD - CA         0'45"40  634,36
       6   FLORIS  ANGELO                 1975   ALL TOGETHER COOP.S         0'45"41  634,22
       7   PALA  MARCO                    1977   ACQUAMANIA ASD - CA         0'47"57  605,42
       8   DEIDDA  LUCA                   1978   ACQUAMANIA ASD - CA         0'48"36  595,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENACI  GIANLUCA               1971   ATLANTIDE                   0'33"79  860,31
       2   MANCA  GIANLUIGI               1972   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'41"29  704,04
       3   SERRA  MICHELE                 1974   OPPIDUM SPORT CAGLI         0'41"55  699,64
       4   PORCU  MICHELE                 1973   PROMOGEST S.C. A R.         0'41"64  698,13
       5   LIGGI  GIANLUCA                1971   ESPERIA ASD - CAGLI         0'41"95  692,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISA`  ALBERTO                 1969   PROMOGEST S.C. A R.         0'40"88  738,50
       2   AMICI  MARCO                   1965   OLBIA NUOTO ASD             0'41"73  723,46
       3   CACCIATORI  LUCA               1966   SPORT FULL TIME SS          0'42"21  715,23
       4   SPIGA  CLAUDIO                 1965   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'43"68  691,16
       5   PERRA  PIERPAOLO               1967   PROMOGEST S.C. A R.         0'43"81  689,11
       6   PIREDDA  SEBASTIANO            1969   RN ORISTANO                 0'44"18  683,34
       7   CANCELLIERI  MAURIZIO          1968   SPORT FULL TIME SS          0'48"16  626,87
       8   NOTARGIACOMO  ENZO             1966   ESPERIA ASD - CAGLI         0'48"60  621,19
       9   BUTTAU  ANDREA                 1965   SPORT FULL TIME SS          0'53"54  563,88
      10   CATTE  GIOVANNI LUIGI          1967   ESPERIA ASD - CAGLI         1'00"67  497,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONNI  PASQUALE                1963   AQUATIC CLUB SASSAR         0'36"82  846,01
       2   MELIS  CARLO                   1961   PROMOGEST S.C. A R.         0'42"82  727,46
       3   MASNATA  CARLO                 1961   PROMOGEST S.C. A R.         0'44"28  703,48
       4   MEREU  MAURIZIO DOMENICO       1962   WATERLAND ASD               0'45"50  684,62
       5   DE AGOSTINI  GIAMPIERO         1960   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'46"51  669,75
       6   SABA  EFISIO                   1964   ESPERIA ASD - CAGLI         0'48"59  641,08
       7   CUCCURU  ALBERTO               1962   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'49"02  635,45
       8   MANCA  GINO                    1960   PROMOGEST S.C. A R.         0'50"35  618,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIANI  ROBERTO                1959   ACQUASPORT SRL SSD          0'44"33  732,46
       2   ARESU  EZIO                    1959   OLBIA NUOTO ASD             0'52"12  622,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOVACIC  ALEKSIJ               1952   PROMOSPORT SSD              0'46"58  718,98
       2   USALA  LUIGI                   1954   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'49"00  683,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  ROBERTO                1946   ESPERIA ASD - CAGLI         0'54"51  640,80
       2   COLOMBO  BRUNO                 1947   FROG SWIMMING LIB.C         0'58"45  597,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDARI  ALBERTO                1942   FROG SWIMMING LIB.C         0'51"49  732,57
       2   ARGIOLAS  ALBERTO              1942   ESPERIA ASD - CAGLI         1'11"43  528,07

Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA  GIULIA                  1991   FROG SWIMMING LIB.C         2'44"39  0,00
       2   SCANO  VERONICA                1992   PROMOGEST S.C. A R.         3'19"45  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI ROSSANA                1985   ASD NUOTO CLUB CA           3'10"40  743,38

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'21"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALARIS  ELISABETTA            1984   FROG SWIMMING LIB.C         3'00"48  784,35

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDO  MARIA PAOLA            1977   SPORT FULL TIME SS          2'44"00  878,84
       2   PINTUS  ROBERTA                1975   ATLANTIDE                   2'51"83  838,79
       3   DERUDAS  GAVINUCCIA            1976   OLBIA NUOTO ASD             2'56"85  814,98

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'30"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  CHIARA              1967   PROMOSPORT SSD              3'20"46  750,92

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA MARCO                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           2'18"35  0,00
       2   ONALI  FEDERICO                1990   FROG SWIMMING LIB.C         2'29"24  0,00
       3   COLUMBANO  STEFANO             1991   PROMOGEST S.C. A R.         2'35"58  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'03"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAU FABIO                      1988   ASD NUOTO CLUB CA           2'55"37  705,08
       2   PILLERI  FRANCESCO             1988   TENNIS CLUB S.P.SEZ         2'55"38  705,04
       3   CERULLO  MAURO                 1987   PROMOGEST S.C. A R.         3'01"05  682,96

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELIPERI  ALESSANDRO           1984   ESPERIA ASD - CAGLI         3'06"79  661,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'06"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URGU  CARLO                    1977   ESPERIA ASD - CAGLI         2'47"10  758,77
       2   CUCCU  MAURO                   1975   ACQUASPORT SRL SSD          3'04"76  686,24
       3   MASTROCINQUE  MATTEO           1979   WATERLAND ASD               3'09"81  667,98

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO MARCO                  1972   ASD NUOTO CLUB CA           3'00"53  714,45
       2   BARLUCCHI  RICCARDO            1973   ACQUASPORT SRL SSD          3'13"18  667,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
           TENAGLIA  GIANDOMENICO         1964   RARI NANTES CAGLIAR        Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'23"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARESU  EZIO                    1959   OLBIA NUOTO ASD             4'08"82  578,53

Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  CHIARA                  1990   OLBIA NUOTO ASD             1'11"08  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'05"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIRA  GIOVANNA                1970   WATERLAND ASD               1'47"66  605,33

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  1'06"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENOTTI  ALBA                  1969   ESPERIA ASD - CAGLI         1'16"49  875,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'54"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO  DANIELE               1989   ACQUASPORT SRL SSD          1'06"91  812,43
       2   DENTONI PAOLO                  1989   ASD NUOTO CLUB CA           1'07"62  803,90
       3   MURA  NICOLA                   1987   WATERLAND ASD               1'12"31  751,76
       4   TRUDU VALENTINO                1988   ASD NUOTO CLUB CA           1'17"03  705,70

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'54"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MATTEO                  1984   ACQUASPORT SRL SSD          1'05"91  828,71
       2   MARCATTILII  MAURIZIO          1982   ACQUAMANIA ASD - CA         1'06"08  826,57
       3   PITZIANTI  ALESSANDRO          1983   FROG SWIMMING LIB.C         1'10"30  776,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  0'59"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ANTONIO              1963   SPORT FULL TIME SS          1'14"23  803,99
       2   MELONI  ALESSANDRO             1964   ATLANTIDE                   1'17"24  772,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'02"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI  LUIGI GAVINO          1958   SPORT FULL TIME SS          1'25"30  734,82

Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA ALICE                   1991   ESPERIA ASD - CAGLI         0'47"30  0,00
       2   ARGIOLAS ROBERTA               1991   ESPERIA ASD - CAGLI         0'55"46  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANARI  GIORGIA                1989   WATERLAND ASD               0'36"20  820,17
       2   CAOCCI  SARA                   1988   ATLANTIDE                   0'38"12  778,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA  MARGHERITA              1981   ATLANTIDE                   0'39"08  754,86
       2   PITTIU  CLAUDIA                1984   ATLANTIDE                   0'47"26  624,21
       3   VACCA  SIMONA                  1981   ACQUAMANIA ASD - CA         0'59"54  495,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESSI  SILVIA                  1979   ASD NUOTO CLUB CA           0'37"59  806,07
       2   DONGU  MICHELA                 1978   PROMOGEST S.C. A R.         0'43"05  703,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIUS  SONIA                  1973   TENNIS CLUB S.P.SEZ         0'50"93  604,56

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'31"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARA  CLAUDIA               1967   PROMOGEST S.C. A R.         0'48"03  656,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCAS  ANTONINA               1941   TENNIS CLUB S.P.SEZ         1'54"36  363,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  MATTEO                   1986   ESPERIA ASD - CAGLI         0'29"38  860,79
       2   MELONI  FLAVIO                 1987   NUOTOMANIA ASD              0'39"68  637,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAS  MARCO                  1981   ESPERIA ASD - CAGLI         0'38"17  672,26
       2   MARROCU DANIELE                1982   ASD NUOTO CLUB CA           0'38"78  661,68
       3   PINTUS  ENRICO                 1984   ESPERIA ASD - CAGLI         0'39"28  653,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIPINTO  NICOLA             1977   ESPERIA ASD - CAGLI         0'34"06  778,04
       2   FENU  MARCO                    1976   SPORT FULL TIME SS          0'34"19  775,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORONA  ENRICO                 1974   ATLANTIDE                   0'38"00  706,05
       2   LIGGI  GIANLUCA                1971   ESPERIA ASD - CAGLI         0'41"50  646,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANI  ALBERTO                  1966   PROMOGEST S.C. A R.         0'37"37  736,42
       2   SINI  VALENTINO                1969   ATLANTIDE                   0'37"50  733,87
       3   MORENO  DANIELE                1965   ASD GRUPPO IN FORMA         0'42"17  652,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIU  ROBERTO                1962   AQUATIC CLUB SASSAR         0'37"89  754,82
       2   SABA  EFISIO                   1964   ESPERIA ASD - CAGLI         0'44"61  641,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOCCHIARO  CORRADO           1951   ASD GRUPPO IN FORMA         0'48"89  642,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  GIAMPIERO            1943   SPORT FULL TIME SS          0'44"04  804,50
       2   ARGIOLAS  ALBERTO              1942   ESPERIA ASD - CAGLI         1'17"85  455,11

Lascia un Commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.


+ uno = 7

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

SEO Powered by Platinum SEO from Techblissonline